Как получить доступ к журналу с КУСП и сделать выписки или ксерокопию? Влияет ли противозаконное проведение ОРМ на законность доказательств?

• г. Москва

Кому могут дать возможность посмотреть журнал с КУСП и сделать выписки или ксерокопию из него?

Делов том, что в деле ч 2 ст 159 два КУСПА и два заявления об одном и том же у потерпевшего в УБЭП МО и еще в районную милицию. Это разве законно? Можно ли узнать когда было зарегистрировано сообщение о происшествии по времени? Или хотя в начале или конце дня?

Если ОРМ противозаконно проведено до регистрации в КУСП - то и все доказательства при этом незаконные?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить выписку из КУСП только при условии, если запись была внесена по вашему заявлению или звонку. Никаких копий вам никто делать конечно же не даст. Это внутренний документ и не положено чтобы он был на руках посторонних лиц. Если вы хотите получить какую-то информацию официально, то только через суд.

УДАЧИ ВАМ,