Нужна помощь - брат превращает мою жизнь в ад. Куда обратиться?

• г. Мурманск

Меня зовут Наталья, помогите пожалуйста! Я уже не знаю что делать.

Мне 21 год, до не давнего времени я проживала в квартире с родителями, в которой прописана я сама и ещё 5 человек помимо, среди них один несовершеннолетний. Недавно в квартиру вселился мой старший брат, который прописан в данной жил площади. Он начал творить ужасный самопроизвол. Выгнал меня из комнаты, врезал в дверь замок, полностью лишил меня имущества (выбросил, или продал все мои вещи), на зло мне задушил моего кота, отобрал ключи от квартиры и угрожает физической расправой. Полиция ни как не реагирует на мои обращения и заявления, участковый лишь устало закатывает глаза и даже не проводит с ним ни каких бесед.

А я боюсь за свою жизнь! Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Наташа.

Ваш брат просто садист.

У вас только один выход писать на него бесконечные заявления в полицию, прокуратуру. И самое главное он не собственник в квартире. На каком праве он себя ведет, как хозяин? Кто его прописал в квартиру? У вас есть собственность в квартире?

БОРИТЕСЬ С НИМ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Как можно разменять муниципальную квартиру если мой брат является отцом одиночкой троих детей один из которых несовершеннолетний? Помимо них в квартире прописана я с сыном (несовершеннолетним) Один из сыновей моего брата проходит воинскую службу. Брат на размен согласен.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Я хотела бы задать вопрос: у меня квартира в Петербурге, официально купленная мной и все документы тоже у меня. Сейчас я живу в Казахстане, в Алмате по работе. За квартирой присматривает мой брат и его друг, оплачивают ком. услуги. У брата есть доверенность на ведение дел и проживание в квартире. Несколько дней назад дальний родственник, которому мой брат полгода назад разрешил пару дней пожить (брат по делам уехал в Алмату, и оставил за квартирой присматривать друга, с которым жил), а после отъезда которого пропал комплект ключей от квартиры, в отсутствии и без уведомления меня и моего брата, ввез свои вещи, поменял замки в квартире, выгнал человека, присматривающего за квартирой. На мой звонок начал угрожать мне физической расправой, а так же угрожал физической расправой человеку, присматривающему за квартирой, требовал отдать ему ключи и документы. После звонка в полицию района, в котором находится квартира, был выслан наряд, но он не открыл дверь, хотя находился в квартире. Полиция отказалась принимать заявление человека, который присматривает за квартирой об угрозе. Могут ли они отреагировать и проверить, что ключи к квартире уже не подходят, если человек, что присматривает за квартирой имеет нотариально заверенное разрешение от меня - хозяйки квартиры, находиться в квартире, проверить соответствие ключей и просьбу в случае появления данного лица - вызвать повторно полицию? Может ли полиция выдвинуть обвинения в незаконном проникновении в чужую собственность?

У меня сложилась такая ситуация. Прописан я в квартире принадлежащей моей маме. Кроме меня в этой квартире прописаны мама, отец, старший брат и несовершеннолетний сын старшего брата. У меня тоже есть несовершеннолетний сын, который прописан в квартире моей жены. Имею ли я законное основание на выписку моего сына из квартиры моей жены и регистрацию его в квартире моей мамы и до какого возраста? Ситуация в том, что квартира матери всего 43 кв.м. и на этой площади уже прописано четыре взрослых и один несовершеннолетний человек. Мне придётся перепрописать моего сына с большей площади (квартира жены), на меньшую (квартира мамы). Возможно ли это по закону? Требуется ли для этого письменное разрешение всех прописанных в квартире мамы? Дело в том, что квартира у неё не приватизированная, и ещё, старший брат против того, что-бы я перепрописывал своего сына в квартиру мамы. Подскажите мне пожалуйста выход из этой ситуации. С большим уважением. Жду вашего ответа. Бондаренко А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите - не знаю что мне делать! Я живу с братом и его семьей. В квартире прописан я, мой брат и его малолетняя дочь, помимо этого в квартире сейчас живут его жена и совершеннолетний сын жены брата от первого брака. Квартира не приватизирована. Они создают ужасные условия жизни. Сейчас остался без работы, нет денег на оплату коммунальных услуг. Недавно они начали воровать мою еду, вещи (у меня и так денег почти нет), мешают готовить, не дают разговаривать по телефону, грозят что отключат электричество и телефон в моей комнате, оскорбляют и угрожают физической расправой. Говорят что они мне ничего возвращать не будут пока не заплачу им за квартиру! Жена моего брата спаивает его и провоцирует его на драку со мной!

У моего жениха в квартире, которой он не живет, но прописан, въехал родной брат (он не прописан), взломал замок, незаконно поселился и не хочет оттуда съезжать. В этой квартире есть задолжность. Главный квартиросьемщик мой жених. Но по мимо него прописано еще трое человек, квартира не приватизирована. Он незаконно подключил газ, свет который отключили за неуплату. Помимо всего мой жених платил за квартиру сам ему некто непомогал. Что мы можем сделать и как отвоевать нам эту квартиру подскажите пожалуйста!

Есть 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой были прописаны 2 человека (на данный момент уже один - моя бабушка недавно умерла). На данный момент прописан мой отец, но он числиться в розыске как пропавший без вести с 01.08.05. Я сама проживала в этой квартире 7 лет, но не была в ней прописана. Подскажите пожалуйста можно ли мне что-нибудь сделать (прописаться или приватизировать) эту квартиру в данной ситуации. Если отец не найдется, то квартира отойдет государству. Что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение