Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24107

24.04.2002, 12:27

ЗАО надо увеличить уставной капитал за счет средств акционеров, каков порядок выпуска дополнительных акций?

Если я правильно понимаю то сначала надо внести изменения в устав о том, сколько и каких акций можно выпускать, а потом уже подавать решение о выпуске в ФКЦБ.

Должна ли номинальная стоимость акции нового выпуска быть такой же как и у предыдущего?

Ответы юристов

24.04.2002, 13:22

1. Да. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

"Об акционерных обществах"

(с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

"Статья 28. Увеличение уставного капитала общества

3. Дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества.

Решение вопроса об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций может быть принято общим собранием акционеров одновременно с решением о внесении в устав общества положений об объявленных акциях, необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом для принятия такого решения, или об изменении положений об объявленных акциях".

2. Да. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

"Об акционерных обществах"

(с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

"Статья 25. Уставный капитал и акции общества

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами.

Номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой".

Вопрос № 10235962

07.04.2016, 18:45

Внести изменения в устав бюджетного учреждения

В праве учредитель бюджетного образовательного учреждения обязывать внести изменения в устав? У кого есть право внести изменения в устав бюджетного образовательного учреждения?

Ответы юристов

07.04.2016, 21:12

Учредитель как раз вправе.

Вопрос № 4368233

10.07.2014, 15:44

Внести изменения в устав услуги.

Хотим внести изменения в устав МУ по поводу оказания бесплатных услуг дошкольным, школьным и дополнительным муниципальным образованиям. Может можно данный вопрос решить без внесения изменений в устав.

Ответы юристов

10.07.2014, 15:56

Нет, вам необходимо будет их внести и прописать данный вид деятельности в Уставе.

Вопрос № 10559907

16.05.2016, 13:30

Внести изменения в устав бюджетного учреждения

Как внести изменения в устав государственного бюджетного учреждения, чтобы прописать символику учреждения.

Ответы юристов

16.05.2016, 13:30

В чем ваш вопрос?

16.05.2016, 19:55

Нужно смотреть Устав.

Вопрос № 10560501

16.05.2016, 13:54

Мне нужно изменить символику музея, как прописать это в уставе музея?

Вопрос № 4236047

23.06.2014, 10:34

Внести изменения в устав ооо оквэд

Два юрлица приобретают ООО у физлица, в связи с чем необходимо внести изменения в устав: смена ОКВЭД, наименования, адреса, Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для внесения изменений? Достаточно ли заполнить заявление по форме Р 13001?

Ответы юристов

23.06.2014, 10:39

Перечень необходимых документов указан в ст. 17 ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц и ИП".

23.06.2014, 10:40

Да достаточно. + протокол об утверждении новой редакции, смены наименования и адреса + 2 экз. новой редакции устава.

Вопрос № 3326301

06.02.2014, 11:27

Внести изменения в устав благотворительного фонда

Нужно внести в Устав городского благотворительного фонда, изменения касающегося одного параграфа: 1,6. Территория деятельности Фонда: г.Барнаул. Надо... г.Барнаул, г.Новоалтайск. Возможно ли это и с чего начать?

Ответы юристов

06.02.2014, 11:29

Заполнить форму, сдать в Минюст.

06.02.2014, 11:30

Начните с принятия соответствующего решения уполномоченным лицом или органом.

Вопрос № 5470007

25.11.2014, 15:07

Внести изменения в устав тсн

Можно ли внести изменения в устав СНТ без перерегистрации СНТ в ТСН?

Ответы юристов

25.11.2014, 23:07

По существу товарищество собственников недвижимости является родовым понятием, включающим и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, что позволяет просто внести изменения в устав.

Вопрос № 4447231

22.07.2014, 10:43

Внести изменения в устав ТСЖ.

Каким образом внести изменения в Устав ТСЖ, чтобы полномочия о сдаче в аренду мест общего пользования находились в зоне ответственности ТСЖ.

Ответы юристов

22.07.2014, 10:53

Собрать общее собрание и внести изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских