Поворот исполнения судебного решения

• г. Белгород
Добрый день! Могу ли я подать заявление в суд на поворот судебного решения, если не приставы списали деньги с карты в счет долга, а я сама оплатила весь долг? Или этот факт роли не играет? Исполнительное производство было возбуждено, счета были арестованы, но на них не было ден. средств. Я сама наличкой оплатила долг. Сейчас ИП прекращено. Судебные приказы отменены.
Ответы на вопрос (6):

Для поворота судебного акта неважно сами вы оплатили долг или его удержали принудительно.

А ИП прекращено по причине оплаты долга?Если да,то можно попробовать. Но шансы 50 на 50

Нет, по статье 46

Не важно каким образом произошла оплата. Вы просите суд вынести определение о повороте исполнения судебного приказа и взыскать денежные средства, уплаченные на основании судебного приказа. Удачи

И в заявлении о повороте судебного решения я могу попросить, чтобы выдали исполнительный лист вместе с приказом ? И лучше обратиться в банк, где у коллекторов открыт р/с и взыскать деньги ?

Через приставов думаю будет дольше....

Поворот не получиться. Согласно ст. 12 ГК РФ. защита гражданских прав осуществляется путем:

 возмещения убытков;

 взыскания неустойки;

 компенсации морального вреда;

Как следует из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" п. п. 13 - 14 под убытками, понимается следующее:

- реальный ущерб - утрата или повреждение имущества, а также расходы, которые произведены (или будут произведены в будущем) лицом, право которого нарушено, для его восстановления;

- упущенная выгода - неполученные доходы, которые лицо, которому причинен вред, могло бы получить при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

В силу ст. 15 ГК РФ, если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.Обращайтесь, помогу написать иск