Каким числом уволить работника, если он не явился на работу 11 мая и был отсутствующим после двух выходных дней?

• г. Партизанск

Ответьте пожалуйста, если работник вышел на работу 8 мая, последующие два дня у него были выходными, 11 мая он не вышел на работу. Каким числом его увольнять? Каким числом писать служебную записку и каким числом писать приказ об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вам стоит выяснить у работника причины невыхода на работу.

Вы можете составить акт о невыходе его на работу с 11 мая и до сегодняшнего дня, и уволить его сегодняшним днем, но если у работника окажется уважительная причина невыхода, например, больничный, то Вам придется восстанавливать его на работе и оплачивать вынужденный прогул, а также выплачивать компенсацию морального вреда.