Может ли суд игнорировать один из вопросов иска о недееспособности алкоголика?

• г. Красноярск
Здравствуйте! Вопрос в том, что в иске о недееспособности алкоголика отказано, но было в иске 3 вопроса. 1. Признание родства-доказано для дальнейшего разбирательства.2. о недееспособности.3. об опеке. По пункту родства истребованы доказательства. Может суд полностью не удовлетворить иск? Я спрашиваю, т.к. я заявила о болезни и переносе заседания, но суд принял заочное решение (безапелляционное). Мне было необходимо решение суда по первому вопросу. Об этом я заявляла. Теперь не пойму, имею ли я право настаивать на удовлетворении первого пункта или это побочный пункт и суд имел право проигнорировать его при решении? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Самодеятельностью не занимайтесь и обратитесь к местному адвокату.

Удачи.

Зачем Вы смешали в одно дело все требования? Вам нужна помощь юриста, сами не справитесь.

Прикрепите заочное решение, будем анализировать!

Решение ещё не пришло по почте. Я болею и решение было заочным. А первый пункт мне пришлось заявить,т.к. начальный иск возвращен по причине недоказанности родства.