Как успокоить соседа-шизофреника если он портит мое имущество и милиция бессильна?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда в судебном порядке. Зафиксируйте факт порчи имущества и обратитесь в суд.

С уважением,

Асланян М.Л.

Татьяна Юрьевна, может имеет смысл требовать принудительного лечения, это возможно при наличии заключения психиатра о такой необходимости.

А на возмещение ущерба Вы также имеете право в судебном порядке.