Гражданский вопрос

• г. Казань
Можно ли оспорить подать ходатайство или ответный иск на бывшую супругу, проживаю с двумя несовершенолетнеми детьми, бывшая часто в алкогольном опьянении, ведет неадекватно, на детей практически не тратит свои средства, подала на меня алименты хотя с нами не живет.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете подать встречный иск о взыскании с бывшей супруги алиментов.

Денис Викторович, здравствуйте! Вы вправе подать встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с нее алиментов. Важно здесь будет мнение опеки

С уважением!

ПОДАВАЙТЕ.

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Возьмите по месту жительства справку о том, что дети проживают с Вами и подавайте иск об освобождении от уплаты алиметов и взыскании алиментов с матери.