Какая статья определяет что продавец несет ответственность только за то что прописано в договоре?

• г. Москва
Какая статья определяет что продавец несет ответственность только за то что прописано в договоре? Покупатель хочет заставить продавца отвечать за монтаж и вред причинённый третьими лицами после приемки товара (отвечать за сохранность товара). ... Какие статьи из этих определяют что продавец несет ответственность только за то что прописано в договоре? Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда. ГК РФ Статья 459. Переход риска случайной гибели товара. Статья 211. Риск случайной гибели имущества 211 ГК РФ и договор, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ Статья 459 Гражданского кодекса РФ
Ответы на вопрос (4):

Стороны вправе предусмотреть в договоре в том числе прописанные вами условия если стороны с ними согласны. Поэтому если указанное условие будет указано в договоре то стороны обязаны данное условие исполнять.

ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Добрый день, все зависит от того какой договор заключен. Если у вас договор купли-продажи то 454 ГК РФ, по нему пунктом 1 ст. 480 ГК РФ установлено, что если продавец передал некомплектный товар, то покупатель может требовать уменьшения его цены или доукомплектования.

Если у Вас договор поставки, то ст.506, 507 ГК РФ

Здравствуйте. Существуют нормы Закона Императивные и Диспозитивные. Императивные - не могут быть изменены в договоре, если такое имеет место быть, то они недействительные, а вот диапозитивные.. нормы стороны могут менять по своему усмотрению..Также стороны могут добавить иные условия договора, которые посчитают - нужными. Вы, что думаете... зачем юристы длительное время учатся... читать все умеют, главное понимать нормы права.

Здравствуйте, Алекс. В вашем вопросе речь идет не об обязательствах из причинения вреда и не о случайно наступившем вреде. Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 393 ГК РФ.