Какую ответственность несет продавец за продажу товара (мясо) с истекшим сроком годности (№ статьи)

• г. Ростов-на-Дону

Какую ответственность несет продавец за продажу товара (мясо) с истекшим сроком годности (№ статьи)

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.4]

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли ответственность именно продавец (кассир) в магазине, за истекший срок годности товара (в данном случае-рыба)

Может ли юрлицо передавать товар с истекшим сроком годности на реализацию другому юр лицу, и кто несет ответственность в этом случае.

При продаже и переходе собственности, во время ревизии, были обнаружены автомобильные масла с истёкшим сроком годности. Несёт ли за это материальную ответственность именно оператор кассир?

Имеет ли право продавец отказать в продаже товара с истёкшим сроком годности, если товар находился на полке и имел ценник. Если имеет, то по чему? Если нет, то какой закон об этом говорит?

Ответственность за продажу товара с истекшим сроком службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что есть теперь закон, по которому при покупке товара просроченной покупатель имеет право обменять его на товар с не истекшим сроком годности при этом продавец возвращает стоимость товара. Так ли это?

Здравствуйте. Может ли магазин отказать мне в продаже товара с истекшим сроком годности на кассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение