Следователю уже шестой раз зачитывают постановление по статье 158 часть 4, но оно все еще является незаконным. Возможно ли отстранение следователя?

• г. Новосибирск

Следователь уже 5 раз зачитывала постановление в привлечении в качестве обвиняемого по статья 158 часть 4, и каждый раз не был законным (то без адвоката, то находились ошибки в постановлении, то зачитывал обвинение другой следователь который не был указан в постановлении, то не давала лично ознакомиться с постановлением). Сейчас будет озвучен в шестой раз, скажите это законно, и сколько ещё раз следователь может зачитывать его. Можно ли отстранить этого следователя и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!нет незаконно, Постановление выносится один раз и ознакамливают Вас один раз. У Вас же есть адвокат!?