В ноябре придет внук со срочной службы. Его могут сразу призвать на СВО?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Как Хотите, не могут призвать, если только сам не изъявит желание заключить контракт с МО РФ

Ваш внук, вернувшийся со срочной службы, не может быть сразу призван на СВО, так как это противоречит действующему законодательству Российской Федерации. В течение 1 года после увольнения он не подлежит повторному призыву

Только ,если заключит контракт с МО .

В случае возобновления призыва по мобилизации или заключения им контракта подобное возможно