Муж не дает развод, как быть?

• г. Томск
Муж не дает развод, как быть?
Ответы на вопрос (17):

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.

Юлия, насильно в браке никто не держит. Хотите развестись - составляйте иск и обращайтесь в мировой суд .

Подавать в суд. Разведут в любом случае. Брак - дело добровольное. Могут дать срок для примирения.

Уточните, Юлия, как не дает развод?

Направляйте заявление в суд, дадут время на примирение, потом - разведут.

В сложившейся ситуации ничего не остается как обратиться с иском в суд о расторжении брака. Удачи Вам и всего самого доброго.

Обращайтесь в суд с иском

Здравствуйте, подавайте в суд.

в суд обращаться придется в таком случае

Даже если муж не согласен на расторжение брака Вы можете написать заявление мировому судье...заплатить госпошлину...Даже если он не явится в суд...то на третьем заседании разведут...особенно если нет совместно нажитого имущество и малолетних детей...

Ребенок есть

Если муж не дает развод добровольно, возьмите его без разрешения мужа. Подавайте иск в суд, ни у кого не спрашивая разрешения, и брак будет расторгнут.

Добрый день, Юлия. Необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Если вопрос только о расторжении брака и нет иных (раздел имущества к примеру), то обращайтесь в мировой суд. Если в иске будете ставить и другие вопросы - в районный суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд