Как купить спирт для лаборатории

• г. Тула
В связи с изменениями в законодательстве с 01.09.2023 г. прошу подсказать каким образом можно купить спирт этиловый 96% предприятию для производственных нужд для работы лаборатории Очистных сооружений? Годовой объем составляет 40 литров. В противном случае, лаборатория не сможет проводить анализы. Медицинской лицензии в лаборатории нет. Есть Бак. Лицензия. Использование спирта предусмотрено аттестованными методиками. Отчетность ежемесячная ведется. .
Ответы на вопрос (3):

Если все на законных основаниях то заключите договор поставки со спиртзаводом, но будут ли они возится с 40 литрами, вопрос.

Здравствуйте, Валентина.

В Вашем случае возможно заключить договор на поставку товара или контракт( по 44ФЗ или 223-ФЗ) . Если у Вас на предприятии имеется отдел закупок, то обратиться к ним или в договорной отдел

Добрый день ! Законном предусмотрена покупка этанола организациями с мед. или фарм. лицензией. По другому не продадут. Возможно вам следует обратиться за разъяснениями в росалкогольмониторинг? Либо посмотреть , возможно ли проводить исследования с использованием иных веществ