Возможность компенсации за ремонт квартиры - срок исковой давности и права бывшей жены

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж до брака продал свои 2 комнаты в коммунальной квартире чтобы делать ремонт в другой квартире принадлежащей ему на праве наследования по закону Принимала работы я, на сегодняшний день уже бывшая жена. Ремонт начался в 2005, а закончился в 2006 году, все акты подписаны мною, но фактически ремонт делался на деньги бывшего мужа. Прошло 7 лет с момента ремонта. Могу ли я подать на компенсацию хотя бы части денежных средств? Ремонт сделан за 1,5 года до заключения брака И имеет ли ремонт какой-то срок исковой давности? В течение какого времени можно подавать на взыскание части средств, затраченных на ремонт? Принимала работы я и оплачивала их тоже я, но деньгами, которые мне давал собственник. Расписок я не писала, что брала у него деньги.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы докажете, что Вы тратили личные денежные средства на ремонт его квартиры? срок исковой давности - три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.