Развод при беременности

• г. Омск
Я замужем, нахожусь в положении на 7 месяце. Хочу развестись с мужем, но не хочу чтобы в дальнейшем он участвовал в жизни ребенка и был записан отцом. Сможет ли он после развода «претендовать» на ребенка, как-то доказать отцовство? Каким путем возможно перекрыть ему дорогу?
Ответы на вопрос (8):

Сможет, разумеется. В судебном порядке, если не запишете его отцом.

Отцом ребенка в любом случае будет указан муж. Ему не надо обращаться в суд для установления отцовства.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Его автоматически запишут отцом , даже если Вы расторгнете брак до рождения ребенка