Допрос свидетеля у нотариуса?!

• г. Краснодар
Уважаемые юристы у меня очень интересная ситуация сложилась... брат моего умершего мужа пытается отсудить у нас наследство. Теперь он хочет оспорить сделку купли продажи дома 17 лет спустя... Всё иски я выиграла. Наследство осталось нам ему отказали по истечении срока исковой давности, я ходатайствовала потому что уже терпение на исходе было слушать его набор слов и судья отказал ему сославшись на упущение сроков и так как как ему было известно то отказал и восстановить их. Истец подал кассацию.. и вот мне приходит уведомление с другого города, от нотариуса, что по заявлению моего истца будет проходить допрос свидетеля бабушке у которой много лет назад мой муж купил дом... допрос именно по просьбе и заявлению моего исца вне суда! То есть это не решение суда. Как я полагаю он хочет этот допрос приложить к кассационной жалобе так как считает что его материальные права нарушены. Уважаемые юристы подскажите кто с таким сталкивался, мне надо ехать на допрос к нотариусу или все что происходит вне стенах суда и не по решению суда в самом суде не будет иметь силу?! Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Нотариус не имеет права заверять показания! Это исключено! Он может заверить только подпись под рассказом бабушки-свидетеля. И не более того. Суд такие документы не принимает! Вам ехать никуда не надо. Всех свидетелей суд допрашивает только в том случае, если они явились на заседание суда. Забудьте. Это фантазии вашего мужа. Сходите к любому нотариусу и он вам подробно все разъяснит.

Суд кассационной инстанции не принимает от сторон НИКАКИЕ дополнительные доказательства по делу. Поэтому не заморачивайтесь!