Ходатайство проживание ребёнка до суда

• г. Уфа
Добрый день. Дайте, пжл, консультацию по одной жизненной ситуации. Бывший муж имея на руках решение об общении с ребёнком, но имея вступившее в законную силу об определении проживания детей с мамой, прописывает ребёнка у себя и подаёт иск об изменении определения проживания, а также ходатайство о проживании ребёнка до решения суда. Прошу Вас, проконсультируйте, как подать возражение, либо другая форма, об неудовлетворенти ходатайства, тем более начинается учебная пора.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Айдар

Подается возражение на иск об изменении место жительства ребенка установленного по решению суда согласно ст.149 ГПК РФ с обоснованием нарушения интересов ребенка , так как уже сложилась обстановка отвечающая интересам ребенка в месте проживания с матерью.

___

Можно со ссылкой на Пленум в зависимости от текста иска

В п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.

____

И просить в ходатайстве о передачи ребенка отцу на время суда отказать за необоснованностью , так как уже есть решение суда, которым место жительство ребенка определено

Ответ отключен модератором