Ограничения в общении с ребенком - моя бывшая жена не дает мне проводить ночевки и ограничивает походы на прогулки

• г. Казань

Моя бывшая жена ограничивает меня в общении с ребенком. Дочке почти три года. Она не дает ее мне с ночевкой, у себя дома сижу с ней только два дня в неделю, ходить с ней куда нибудь гулять, в зоопарк и ТД и ТП запрещено, остальные встречи только на территории б.жены. Б.жена с моим ребенком уже проживает с другим мужчиной.

Суда между нами по поводу ребенка не было, на общение ограничений наложенных судом естественно тоже нет. Я не судим, в наркологии на учете не стою и не стоял, не алкоголик. Угрозы для ребенка не несу абсолютно. Алименты плачу не по решению суда, просто передаю деньги на руки без расписок.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, очень сложно говорить о сложившейся ситуации со стороны чужим людям, естественно, если ребенок тянется к Вам, то причин отказывать Вам в общении с ребенком нет. Подключите орган опеки, пусть специалист поговорит с матерью дочки, быть может ей дадут ценный совет исходя из интересов ребенка и не заочно, а видя Вас и Ваше отношение к ребенку в живую.

Альберт, здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о порядке определения общения с несовершеннолетним. Место подачи -районный суд. Государственная пошлина - 200 рублей. А в вопросе выплаты алиментов. Вы поступаете неправильно. Берите расписки, либо пересылайте почтой, либо перечисляйте на лицевой счет жены. Нужна будет помощь в отношении судебного процесса - обращайтесь. Успехов Вам !