Могут ли потерпевшие подать на жену в суд и получить возмещение физического ущерба после ДТП, где она признана виновной?

• г. Краснодар
Моя жена попала в ДТП, признана виновной, оплатили адм штраф, страховка есть. Через месяц после ДТП вызывают в ГИБДД для ознакомления медицинских карт потерпевших, которые собирают материалы для подачи их в суд по лёгким телесным повреждениям. Потерпевшие не отвечают на звонки и сами не звонили ни разу. Могут ли потерпевшие подать на жену в суд и получить возмещение физ ущерба?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, подать в суд могут, но вот взыскание будет зависеть от вины виновного в ДТП и причиненного вреда пострадавшим, все будет решать суд.

Да, могут взыскать компенсацию морального вреда. Страховка ОСАГО моральный вред не покрывает.

Добрый день. Да, могут, если вы подадите в суд возражение на иск, все обоснуете, то исходя из судебной практики сумма будет не более 100 000 рублей. Обычно суды взыскивают от 20 000.

Здравствуйте! Да могут подать в суд