Как отпросить ребенка от школы на месяц?

• г. Архангельск
Добрый день! В это лето получилось, что у меня отпуск выпал на первые 3 недели сентября и я захотела с ребенком поехать на отдых, хочу написать заявление в школе на имя директора, чтобы отпросить ребенка. При этом с директором я ранее созвонилась, такой новости она рада не была и сказала нам в упрек почему же не на месяц забираем ребенка. Видимо директор в воду глядела и ребенок вошел в финал в конкурса по истории и будет представлять наш небольшой город на федеральном уровне и соответственно еще на неделю надо отлучиться от школы. У меня вопрос с юридической точки зрения может ли школа нам создать какие то проблемы например в опеку сообщить о том что ребенок не будет посещать школу? Заявление мы напишем на имя директора, мы не против дз делать и отправлять дистанционно учителям, и по приезду мы не против брать доп задания. Ребенок сейчас пойдет в 9 класс, по оценкам за четверть и годовые одни 4 и 5.
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

А вы не думали, что я тоже хочу провести время со своим ребенком и вывести его?

По поводу спец задания его не готовят лично для моего ребенка, оно выдается всему классу.

Ну да у нас же все платно, я забыла.

Ответ отключен модератором

Я лично вас не просила отвечать, так же ни кто не смеет не зная меня и моей ситуации упрекать и престыжать в чем то, а особенно в бесплатном вопросе.

Я помощи и совета, а не упрека. У меня тоже есть высшее образование и я на своей работе могу дать помощь и бесплатно, видимо все зависит от человека.

престыжать

Да уж, одно это слово говорит о том, что у вас как вы пишите, тоже есть "высшее" образование.

За то ваши слова говорят кто вы такая, не теряйте свое время.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Напишите заявление на имя директора и причину отсутствия. В опеку администрация школы обратится должна в том случае, если несовершеннолетний просто без уважительной причины не будет посещать уроки, бесконечные прогулы будут и т.д.

Оповестить достаточно классного руководителя,заявление по семейным обстоятельствам и на конкурс.Попросите предрставить весь план заданий.Контрольные придется сдавать по приезду.