1) Какое требование подать после смерти мамы в 1998 году, если наследственное дело не открывалось?\n2) Можно ли объединить два требования о разных земельных участках в одном заявлении?\n3) Зачем нужно устан

• г. Москва

1) умерла мама в 1998 г., наследственное дело не открывалось. С каким требованием подать иск или заявление (кроме восстановления срока)?

2) можно объединить два требования о разных земельных участках (заявитель и ответчик один) в одном заявлении?

3) если заявление об установлении факта принятия наследства, то для чего этот факт нужен: для выдачи свидетельства о праве на наследство или свидетельства о праве собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу. Формулировка требований зависит от конкретных обстоятельств.

Какие требования заявлять нужно определять очно. Обращайтесь, поможем. Лучше не заниматься "юридическим самолечением".

Люда! А сколько еще вопросов в Вашем учебнике второго курса? Юрист должен думать сам. Может быть Вам стоит не тратить время на получение специальности юриста.

Удачи.

Люмила, прежде чем отвечать на Ваш вопрос, необходимо внимательно изучить все имеющиеся у Вас документы. А уже после давать Вам дельные советы. Советуем обратиться к юристу или адвокату.

Желаем Вам удачи