Прописка и выписка ребенка без согласия отца - необходимость разрешения

• г. Звенигород

Прописана с ребенком у своей матери, с отцом ребенка расписанны не были. Переезжаю в другой город, там собираюсь прописаться сама и прописать ребенка. Потребуется ли согласие или разрешение от отца ребенка на выписку и прописку?

Ответы на вопрос (2):

Такое разрешение не предусмотрено. Согласие отца, если он установлен в предусмотренном законом порядке, когда брак не заключался, необходимо при выезде ребенка за пределы РФ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дарья!!!

В данном случае если я правильно понял вопрос то в браке Вы не были и в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец который не выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка.. и совместно Вы не проживаете.. если это так то согласие не требуется т.к. Вы мать одиночка.. но если обстоятельстве сложились не так то если он не даст разрешения мирным путем то вопрос Вы можете решить в судебном порядке..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Переезжаю с ребенком в другой город, покупаю там квартиру. Могу ли я прописать ребенка в ней, без разрешения отца (папа живет в другом городе)?

Мы не браке ребенок прописан с отцом япрописана постоянно в другом городе я хочу прописаться сама и ребенка прописать к своим родственникам временно нужно ли разрешение отца.

Такой вопрос, мы с ребенком переехали в другой город, хотели оформить прописку, но возникли сложности, сказали что нужно согласие отца ребенка (расписаны мы не были, но было признано отовство), есть ли такой закон который запрещает мне прописать ребенка там где прописана я?

Есть ли закон, по которому требуют присутствие или согласие на выписку или прописку от второго родителя (отца ребёнка, ребёнку 13 лет)? Ребёнок прописан с матерью в одном городе, необходимо выписаться и с матерью же прописаться в другом городе, отец прописан в третьем городе. С отцом ребёнка брака нет. Спасибо.

Ребенок прописан у отца. Я переезжаю в другой город и хочу прописать ребенка по месту моей прописки в другом городе. Что мне нужно для этого сделать?

Мы граждане РФ, родились и проживаем в районе Крайнего севера. Брак у нас не зарегистрирован, есть маленькая дочь 2 лет. Отец ребёнка прописан у своей матери, я с ребёнком была прописана у своей матери. Сами мы живём в городе, на съёмной квартире, прописка, что у меня, что у отца ребёнка в районе этого города. По стечению обстоятельств моя мама выписала меня с ребёнком. По месту прописки отца ребёнка прописать не могут. Т.к. там прописаны ещё жильцы и квадратных метров, положенным на человека, не хватает, чтобы её прописать. Вопрос заключается в том, что имею ли я право обратиться в администрацию города по поводу прописки ребёнка и получению муниципального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выписаться с квартиры моей мамы вместе со своим ребёнком и прописаться в другом городе у родственников вместе с ребёнком, с отцом ребёнка мы не в браке, есть установление отцовства, он с ребёнком не общается и видел его последний раз когда ребенку было 2 месяца от роду, сейчас ребенку почти 3 года, был прописан со мной без каких либо проблем и никакого разрешения от отца ребенка не спрашивали, сейчас просто хочу перепрописаться в другой город, понадобится ли разрешение отца на прописку ребенка? А то кто что говорит, хотелось бы получить мнение юриста. Спасибо.

Ребенку почти 6 месяцев, прописку еще не делала, и гражданство не установила, так как в гражданстве отказали из за прописки (ее отсутствие) сама прописана в другом городе, ребенка там прописать не могу, так как не могу туда поехать, собираемся прописываться в городе котором живу, каков будет штраф? И сколько по времени займет выписка и прописка (прописана в якутии, а собираюсь прописываться в красноярске)

Ребенку 6 лет, у него нет прописки! Я мать прописана у родителей которые отказались прописать его, отец ребенка прописан у себя в квартире он собственник, с ним сейчас не живем - ребенка не прописывает и находится в местах лишения свободы! Скажите пжл... мы переезжаем с сыном в другой город, там будет у нас постоянная прописка в Москве!

1.Могу ли я без согласия отца прописать сына в другом городе? Ведь он нигде не прописан и я поменяю прописку свою, можно ли будет тогда без согласия отца прописать ребенка по новому месту регистрации матери?

2. Что будет за то что ребенок не прописан до сих пор, штраф? Я не могу его прописать в родном городе сама на "птичих правах"

3. Можно ли без натариуса (через начальника тюрьмы) заверить доверенность на прописку сына в другом городе если она все таки понадобиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение