Прописка и выписка ребенка без согласия отца - необходимость разрешения

• г. Звенигород

Прописана с ребенком у своей матери, с отцом ребенка расписанны не были. Переезжаю в другой город, там собираюсь прописаться сама и прописать ребенка. Потребуется ли согласие или разрешение от отца ребенка на выписку и прописку?

Ответы на вопрос (2):

Такое разрешение не предусмотрено. Согласие отца, если он установлен в предусмотренном законом порядке, когда брак не заключался, необходимо при выезде ребенка за пределы РФ

Уважаемая Дарья!!!

В данном случае если я правильно понял вопрос то в браке Вы не были и в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец который не выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка.. и совместно Вы не проживаете.. если это так то согласие не требуется т.к. Вы мать одиночка.. но если обстоятельстве сложились не так то если он не даст разрешения мирным путем то вопрос Вы можете решить в судебном порядке..

С уважением