Возможные последствия задолженности в банке Хоум Кредит - уголовная ответственность, арест имущества и условия выплаты

• г. Москва

У меня задолженность в банке хоум кредит. Пришел человек, передал уведомление о начале процедуры принудительного взыскания в котором сказано, что банк имеет право обратиться в правоохранительные органы для привлечения меня к уголовной ответственности по ст.177, 159, 165 УК РФ в которых предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Может ли суд привлечь меня к уголовной ответственности (при том, что я оплачивал кредит) ? заставит ли суд присудить арест моего имущества? Какую сумму заставит мня выплачивать банк - тело кредита или все вместе с процентами и штрафами и как я буду оплачивать эту сумму - помесячно или сразу (сумма большая)

Ответы на вопрос (2):

Этот человек называется "коллектор". Не стоит с ним более общаться, гоните его "в шею". Скажите, что сейчас вызовите полицию и он сам отправиться в места лишения свободы за вымогательство (ст. 163 УК РФ). Есть долг, пусть в суд обращается с иском.

Если Вы при получении кредита использовали поддельные справки о доходе, то могут и к уголовной ответственности привлечь ст. 159.1. УК РФ. Если просто перестали платить в силу затруднительного финансового положения, то кредитор вправе обратиться в суд в порядке ГРАЖДАНСКОГО судопроизводства с исковым заявлением. Если кредитор обратиться в суд очно обращайтесь к адвокату, чего тут на "кофейной гуще" гадать!

скажите, если я смогу документально подтвердить, что стал страдать депрессией (из-за банковских звонков) это может повлиять на решение суда в мою пользу?

Была ли у Вас судебная практика по таким делам? Какие чаще всего суд принимает решения?

На Ваш дополнительный вопрос. Если у Вас имеются медицинские документы подтверждающие неврологическое заболевание на почве "незаконных звонков", имеются звукозаписи незаконных требований, копия отказного материала по Вашему заявлению о вымогательстве, то можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.