Мне пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания долга от Банка Хоум Кредит. Что делать?

• г. Дзержинский

Мне пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания долга от Банка Хоум Кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

какого ответа вы ждете?

если есть долг, банк может обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Отдать долг, что дулать.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пусть Банк идет в суд, а Вы попросите отсрочку в исполнении решения.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, скорее всего банк хочет Вас запугать, чтобы Вы скорее отдали долг. Но рано или поздно банк обратится в суд.

1. Банк будет взыскивать основной долг - это сумма, которой Вы фактически воспользовались. С суммой основного долга не поспоришь. По кредитным картам сумма основного долга подтверждается выпиской по лицевому счету, желательно ее иметь перед походом в суд.

2. Проценты за пользование кредитом. При этом проценты считаются Банком в соответствии с условиями кредитного договора. Редко случается, что % банк считает не правильно, однако перепроверить их расчеты нужно.

Банк в суд должен представить внятный расчет процентов, однако на практике Банки этого не делают. Расчет должен быть прост и понятен и Вы вправе этого требовать в суде.

3. Неустойка. За неустойку стоит бороться прежде всего.

Во-первых, неустойка должна быть разумной и соразмерной относительно основного обязательства (см. ст. 333 ГК РФ). Огромная неустойка снижается судом.

Во-вторых, Банки часто применяют "двойную ответственность". Например, штраф за пропуск минимального платежа и неустойка за просрочку одновременно. Это незаконно, что подтверждено судебной практикой арбитражных судов и судов общей юрисдикции. В этом случае нужно признавать условие договора о штрафе недействительным по схеме ЗоЗПП.

В-третьих, Банк устанавливает в договоре очередность списания платежей, не соответствующую ГК РФ.

Так, в договоре может быть указано, что погашается в первую очередь неустойка, затем штраф, комиссии, просроченные %, просроченный ОД и т.д.

На деле все должно быть так:% (в т.ч. просроченные), основной долг, а затем все остальное.

В суде с банком масса нюансов, которые вытекают из специфики того или иного договора.

Практически каждый договор дает возможность обратиться со встречным исковым заявлением.

И, наконец, в суд лучше идти подготовленным, или вовсе не ходить.

Звоните, первичная консультация бесплатна.

8 963 346 67 48

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания из банка Хоум Кредит. Была просрочка но сей час плачу постоянно размер месячного взноса. Как поступит дальше?

Помогите разобраться с вопросом. У меня сейсас на руках уведомление о начале процедуры принудительного взыскания банк хоум кредит. Какие могут быть последствия и что мне делать?

Мне пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания долга от ренесанс Кредит что делать? Трубку не беру последний мес договора истекает может забудут))?

Есть просрочка по кредиту принесли домой листок из хоум банка уведомление о начале процедуры принудительного взыскания что мне от этого ждать и как поступить.

Пришло уведомление о начале процедуры принудительного пвзыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 3 кредита в хом кредите. В связи потерей работой я не могла платить. Но плачу. Сегодня поручили письмо уведомление о начало процедуры принудительного взыскания.

В апреле этого года взяла в банке Хоум Кредит 150000 т. р Погашала два месяца исправно, потом потеряла работу платить нечем, не плачу уже два месяца. Банк прислал уведомление о начале процедуры принудительного взыскания, долг 25 т. р у меня денег нет взять не откуда, как можно решить эту проблему без судебных разбирательств и взыскания имущества.

Что такое уведомление о применении процедуры принудительного взыскания? Что делать, если у меня на руках такая бумага, полученная от представителя банка, приехавшего ко мне домой? В уведомлении говориться, что в случае игнорирования этого уведомления ко мне приедут судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение