Кто станет наследником после смерти мужа мамы - пасынок или дочь?

• г. Казань
Здравствуйте! Такая ситуация, муж моей мамы умер на неделю раньше моей мамы. Кто является наследником? Общих детей у них не было, у её мужа есть пасынок, который сейчас использует квартиру в своих целях, хотя 6 месяцев после смерти ещё не прошло.
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Если муж мамы завещание не составлял, то наследники его имущества, которое должно быть в его собственности - это его жена, родители и дети.

Вступайте в наследство мамы у нотариуса. А то, что она не успела унаследовать от мужа, возможно придется признать ее имуществом через суд.

С нотариусом обсуждайте данный вопрос.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!