Возможность разделения домашнего имущества при разводе через два года - способы оценки стоимости вещей и проблемы, возникающие при отсутствии чеков и доступа в квартиру

• г. Уссурийск

При разводе и разделе имущества по заявлению супруги были разделены лишь: машина, квартира и гараж. По истечении 2 лет супруг желает разделить и домашнее имущество: телевизоры, мебель и т. д. Возможно ли это? и если возможно то как оценивать стоимость вещей, ведь у него нет на них чеков и жена не пускает его в квартиру для оценки этого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Лариса.

Пусть ваш муж подает такой иск. Однако это полный абсурд. Для того, чтобы все это попало под раздел, ваш супруг должен доказать, что каждый их этих объектов был куплен именно в период брака. Для этого у него должны быть чеки, квитанции об оплате, серийные номера и т.д.

Сделать то невозможно. Пусть попробует.

УДАЧИ ВАМ.