Могу ли я отозвать заявление об утере паспорта, если он найден и действителен в базе данных?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Скажите пожалуйста, Как отозвать ране написанное заявление об утере паспорта, если он нашелся и еще есть в базе как действительный?
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно лично посетить отделение МВД (ФМС), где вы подавали заявление об утрате паспорта. Возьмите с собой паспорт, который нашелся, и заявление на его отзыв.

Напишите заявление на имя начальника отделения МВД о том, что ваш паспорт нашелся, и вы просите аннулировать заявление об утрате. В заявлении укажите номер вашего паспорта и дату подачи первоначального заявления об утрате.

Убедитесь, что ваш паспорт числится как действительный, и вам не потребуется его замена. Сотрудники МВД проверят статус вашего документа в базе данных и аннулируют ваше заявление об утрате.

Попросите сотрудников МВД выдать вам письменное подтверждение того, что ваше заявление об утрате аннулировано и ваш паспорт остается действительным.