Как получить выплаты за гепатит, полученный в зоне сво?

• г. Москва
Здравствуйте! Приобрел гепатит с в зоне сво, есть подтверждение с личного дела что до сво заболевания не было! Можно ли, это заболевание ПОЛУЧЕННОЕ В СВО признать травмой и получить выплаты?! А то судя по статьям и умным заголовкам, после подтверждения, контрактник подлежит увеличению, БЕЗ КАКОЙ ДИБО МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОТДЕРЖКИ
Ответы на вопрос (8):

Это не травма,это безалаберность и инфекция

Это не травма 100% при каких обстоятельствах получено заболевание? Данный вирус передается либо половым путём либо через кровь

В том то и дело, что через кровь, а в зоне боевых действий крови очень много. Или Вы коллега считаете, что там не бывает ранений и травм с открытым кровотечением?

В середине ноября было ранение в руку,

Была оказана помощь тяжелому 300 ( перевязка жгутом , бедолага тек весь)

Потом луганск Госпиталь с осколком правого предплечья

Больше не каких контактов с кровью не было

Добрый день! Согласно абз. 5, ст. 94 "Положения о военно-врачебной экспертизе" утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565, причинная связь в формулировке "военная травма", так же устанавливается если

"заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях)"

Как видите заболевание имеет возможность быть признанным военной травмой.

Спасибо

Здравствуйте! Имеете такую возможность! Обращайтесь к юристу за подробной консультацией

Благодарю