Может ли учитель вернуть назад свои часы после ухода в академ?

• г. Уфа
Добрый день. В прошлом году была нагрузка 34 часа, 12 из них были часами учителя, который ушёл в академ. В этом учебном этот же учитель хочет забрать обратно 12 часов. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно . Когда учитель уходит в отпуск, декрет или берет больничный, выполнять его обязанности поручают другому педагогу