Нарушение трудовых прав? Работающий в государственном учреждении меняют должность без приказа и оплаты

• г. Горно-Алтайск

Я работаю в государственном учреждении, в институте менеджером. Летом будет приемная комиссия и меня заставляют работать техническим секретарем. Причем я не видела приказа и соответственно оплаты. Законно ли это? Если я работаю по одной должности а заставляют по другой. Есть ли закон, которым я могу защитить себя перед руководством? И если я откажусь, меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

в гос учреждениях есть свои Уставы и Положения о дисциплине. Вы обязаны изучить чтобы знать свои права и обязанности.

2) ст.60 ТК РФ запрещено работодателю поручать работу, которая не предусмотрена тр договором. ЗАПРЕЩЕНО! и поэтому уволить вам не смогут как бы ни хотели.

Если работодатель хочет чтбы вы выполняли другую работу- должен заключить с вами - договор на совмещение или совместительство и соответственно оплачивать.