Получение звания Ветеран труда

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте. Живу в Бурятии. Имею награду Почетный работник сферы образования РФ.Имею ли я право на получение звания Ветеран труда? Я обратилась в соцзащита, отказали. Если имею, то что для этого нужно? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Почетный работник относится к ведомственным наградам Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России), которые утверждены приказом от 26.09.2016 г. № 1223. Отказ на руках у вас?

Нет, в устной форме отказано

В соцзащита сказали, что в 2019 г по указу Путина ветеран даётся только Отличникам просвещения.