Дополнения к кассационной жалобе

• г. Москва
Можно ли подавать дополнения к кассационной жалобе? Вопрос возник в связи с тем, что 06.09, скорее всего, буду подавать кассацию по делу, апелляция 03.09, определение до 06.09 с вероятностью 99% не получу, а с 09.09 госпошлина 5000 вместо 150 (несмотря на разногласия по этому подводу среди юристов, так мне ответили все помощники судей, к которым дозвонился). Кассацию буду писать на основании мотивированного решения первой инстанции. Когда увижу апелляционное определение, хотел бы дополнить кассацию уже на его основе, видя аргументы судьи. Возможна ли подача дополнений к кассации, и какая процедура?
Ответы на вопрос (4):

Уточнение: гражданский процесс.

Да-это Ваше право. Когда кас. жалоба будет принята к производству. Вы направляете доп. кас. жалобу сторонам и прямо в кассационный суд. Удачи

Здравствуйте, Олег!

Да, можете подать дополнения к кассационной жалобе.

Так же можете после получения возражений второй стороны на кассационную жалобу, оформить пояснения в отношении возражений. В указанные пояснения можно встроить дополнительные аргументы, которые возникнут в связи с прочтением апелляционного определения.

Вы имеете права направить дополнение