Стоматолог общей практики-хирург?

• г. Пенза
Здравствуйте, может ли стоматолог общей практики без ординатуры по хирургической стоматологии проводить операции на десне? Я пародонтолог терапевт, хочу делать хирургию на десне
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Образования врача стоматолога-хирурга указано в квалификационных требованиях.

Высшее образование — специалитет по специальности «Стоматология».

Подготовка в ординатуре по специальности «Стоматология хирургическая».

Профессиональная переподготовка по специальности «Стоматология хирургическая» при наличии подготовки в интернатуре и (или) ординатуре по одной из специальностей: «Стоматология общей практики», «Стоматология».

Сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности «Стоматология хирургическая».

Для проведения хирургических вмешательств в ротовой полости, таких как:

- кюретаж пародонтальных карманов

- операции на мягких тканях пародонта (лоскутные операции, вестибулопластика и др.)

- костная пластика

- удаление зубов и другие хирургические манипуляции

Необходимо наличие сертификата по специальности "Стоматология хирургическая".