Может ли работодатель игнорировать заявление о предоставлении ухода за пожилым родственником по Колл договору?

• г. Казань
Отправила заявление по уходу за мамой свыше 80 лет (по Колл договору) на эл. почту работодателя, но ответа нет (нахожусь в отпуске в другом городе). Имеет ли право работодатель не давать ответ и не оформлять день?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, работодатель не вправе игнорировать заявление о предоставлении ухода за пожилым родственником.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго!

Может, если подано в ненадлежащей форме, не позволяющей определить принадлежность заявления именно Вам.