Как запросить запись телефонного разговора у мобильного оператора

• г. Йошкар-Ола
Поступила угроза жизни и здоровью в мой адрес по телефону, от известного мне лица. Но я растерялась и не записала разговор. Каким образом можно получить запись разговора у мобильного оператора? Заявление в полицию написала сразу
Ответы на вопрос (4):

Письмено

В соответствии с Федеральным законом «О связи»-операторы сотовой связи ни при каких обстоятельствах не имеют права выдавать пользователям записи телефонных звонков. Поэтому получить копию собственного разговора невозможно.

подавайте заявление в полицию, которая в рамках проверки может запрашивать любую информацию;

Вам, как пользователю мобильной связью, оператор не обязан выдавать запись разговора.

Но такая информация выдается оператором связи правоохранительным органам. По этому, если вы написали заявление в полиции, вы вправе также подать ходатайство в полицию об истребовании записи конкретного разговора от оператора , с указаниям абонентских номеров, даты, и времени соединения.