Здравствуйте у меня кредитная долг золотой корона можно меня уезжать но это кредит не просроченный
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

Да проблем не будет, запрет возможен только после суда

Здравствуйте, Наврузбек!

Конечно можно.

Даже если бы кредит бы просроченный то тоже можно было.

А так - тем более.

ст.309 ГК РФ.

Здравствуйте Наврузбек

У вас же нет просрочки, платите, а то, что долг- то не является основанием для наложения вам запрета на въезд из РФ ,

можете спокойно выехать и въехать в РФ.

___

Без суда не наложат запрет

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна Абаева

Здравствуйте, если бы у вас была просрочка, тогда бы вас не выпустили из страны. Но так как все у вас хорошо, можете ехать.

Добрый день, ознакомьтесь с условиями своего кредитного договора. Некоторые банки могут иметь условия относительно выезда за границу, предупредите банк о вашем намерении покинуть страну, особенно если Вы планируете уехать на долго. Проценты, предусмотренные статьей 317.1. ГК РФ, начисляются на неисполненные в срок, установленный договором, денежные обязательства. Проценты начисляются с начала возникновения просрочки исполнения денежного обязательства и до момента его фактического исполнения. Начисление с начала просрочки процентов по ст. 395 ГК РФ и(или) неустойки не влияет на начисление процентов по ст. 317.1 ГК РФ

Уважаемый Наврузбек, здравствуйте!

В силу положений статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 22-ФЗ «Об исполнительном производстве» должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им исполнительного документа или судебного решения в установленный срок и без уважительных причин.

Если у Вас есть кредитная задолженность, но она не просрочена, то, как правило, это не должно препятствовать вашему выезду за границу. Ограничения на выезд могут быть наложены только в случае, если есть решение суда о взыскании задолженности и вы его не исполняете, либо если вы уклоняетесь от исполнения обязательств по решению суда.

Что касается процентов, предусмотренных статьей 317.1 ГК РФ, они начисляются на денежные обязательства, которые не были исполнены в срок, установленный договором. Это означает, что если вы своевременно выполняете свои обязательства по кредиту, то проценты по этой статье не начисляются. Проценты по статье 395 ГК РФ и/или неустойка могут начисляться только в случае просрочки исполнения обязательств.

Если у Вас нет просрочек по кредиту, то начисление дополнительных процентов или неустоек не должно происходить.

С уважением, Дарья Алексеевна!

Если нет решения суда о запрете выезда за пределы РФ, то конечно можно!

ст. 309 ГК РФ

Согласно статье 8 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статье 13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ваш выезд за границу не может быть ограничен, если у вас нет задолженности по алиментам или просроченной задолженности по кредиту.

Задолженность: Если вы не имеете долгов по налогам или другим обязательствам, а также если у вас нет решений суда, ограничивающих ваш выезд, то вы можете беспрепятственно покидать страну.

Наврузбек!

Конечно, можно уезжать.

В соответствии со ст. 27 Конституции России:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Всего доброго!

Здравствуйте.

Можно уезжать. Главное, что нет судебного акта и постановления приставов об ограничении выезда. А это бывает только в случае просрочки. И при сумме задолженности от 30 тысяч рублей.

В соответствии со ст.67 Закона об исполнительном производстве:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:...

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

К иным требованиям относятся в данном случае кредитные обязательства, по которым имеются просрочки.

В ст.30 Закона об исполнительном производстве указано:

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя,

То есть, когда у гражданина возникает просрочка по кредитному долгу, организация, предоставившая кредит, вправе обратиться в суд, получить судебный акт и направить его в службу судебных приставов. Приставы возбуждают исполнительное производство и только тогда уже возможно ограничение выезда. У Вас ничего этого нет, как нет и просрочки. Поэтому Вы можете уехать.

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если просрочек по кредиту нет, то оснований для обращения банком в суд не имеется. Накладывать ограничения на выезд должника за пределы РФ может в данном случае только судебный пристав. Так, в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
.

У вас нет никаких оснований для ограничений на выезд, можете спокойно выезжать.