Компенсация за травму на производстве

• г. Тула
Здравствуйте, на производстве мне раздробило 4 пальца правой руки, 2 пальца ампутировали, 2 пальца собрали, но они резко ограничены в движении, производственная травма оформлена как положена, мсэ группу инвалидности не определили, дали 20% утраты трудоспособности, работодатель попросил составить акт н 1 таким образом, что я сама виновата в несчастном случае, уголовное дело было прекращено так же по моим показаниям, в итоге работодатель обещал мне приличное место работы подобрать и финансовую поддержку, а по факту работу дали, но сейчас получается заработная плата у меня в 2,5 раза меньше, чем была до травмы! Могу ли я при всех этих обстоятельствах подать в суд на предприятие и потребовать компенсацию_
Ответы на вопрос (6):

Вы в суд конечно подать можете,но интересует вопрос,какие документы Вы подписали? Что за акт? Все это необходимо видеть,чтоб конкретно по вашей ситуации говорить.

Акт N1 о несчастном случае на производстве, в нем вынесли решение, что травма произошла по моей вине

Здравствуйте! Имеете право