Сервитут на участке

• г. Тверь
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим приобрести участок, по нему идёт газовая труба. По выписке ограничение, предусмотренное ст. 56 ЗК РФ. Стоит ли брать такой участок, чем это грозит в будущем?
Ответы на вопрос (7):

Купить участок с ограничениями не запрещено, но вам нужно трезво оценить, действительно ли вы сможете его использовать для своих целей. Если планы по строительству или использованию с участком совпадают с возможностями, это может быть приемлемым выбором. Но если ограничения будут мешать вашим планам, предпочтительно рассмотреть другие варианты.

Здравствуйте. Грозит все, что прописано в ст 56 ЗК

5 м ограничение на строительство

5 метров в одну и другую сторону? Терзают сомнения. Участок хороший, но и ограничение пугает

Надо смотреть давление в газопроводе. Там может быть и 10 метров охранная зона - в обе стороны от трубы...

Для чего вам этот земельный участок и какой он площади?

Газопровод какого давления какого диаметра с какой охранной зоной? Каким образом проходит труба? Что за участок какой вид разрешённого использования и какой площади? Для чего вам этот земельный участок нужен, например, пасеку поставить или ИЖС построить или кукурузой его засадить? Да к вам много вопросов уточняющих.