Можно ли договориться о второй пересдаче задолженности без приказа руководителя учебного учреждения?

• г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, вторая пересдача академической задолженности назначается только приказом руководителя учебного учреждения и не может быть оговорена по дате устно между преподавателями и учащимся? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Для корректного оформления второй пересдачи очень важно наличие официального приказа, и любые устные договоренности не могут служить основой для ее проведения.