Могут ли снять деньги с диабетовой карты Тинькофф, если у подруги арестована карта Сбербанка?

• г. Новосибирск
У моей подруги арестована карта сбербанка, а хотела приобрести диабетовую карту Тинькофф и класть на неё деньги, а будет ли вероятность что могут снимать деньги?
Ответы на вопрос (6):

Да, буду удерживать.

Здравствуйте Вероника

Если арест установлен в рамках исполнительного производства, в связи с долговым обязательством, соответственно все имеющиеся счета должника будут заблокированы.

Дайте подруге доступ к своей карте и пусть использует её для расчётов. Хотя это всегда заканчивается плохо.

Вы не отвечаете по долгам подруги, попадающее на Вашу карту не будет сниматься.

С диабетовой нельзя, диабет - это болезнь.

С дебетовой можно, если не наложат арест. Скорее всего наложат.

или накладут.