Прописка ребенка по материнской прописке - проблема и пути ее решения

• г. Ивдель

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ПРОПИСАНА С РОДИТЕЛЯМИ, ОТЕЦ ПРОСЛУЖИЛ В УИС И ЖДЕТ СЕРТИФИКАТ, А 709,2012 Г У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН, Насколько мне известно ребенок прописывается по прописки матери, автаматически! А из за того что у меня не прописан ребенок, мне не плАтят декретные! Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ О ПОМОЩИ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения, ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. Автоматически, конечно никто Вам делать прописку не будет, надо придти в паспортный стол со свидетельством о рождении ребенка и написать там заявление. Согласие родителей в данном случае не требуется

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации ребенка по вашему адресу. Согласия остальных зарегистрированных лиц не нужно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.