Является ли муж для меня иждивенцем, если он получает пенсию и инвалид 2 группы

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Иждивенец - лицо , которое вы содержите.

Надо проанализировать доходы его и ваши

Он имеет собственный доход и не ниже прожиточного минимума, поэтому не может являться иждивенцем.

В каких-то случаях является, а в каких-то нет - смотря для чего вам это нужно.

В заявлении на досрочную пенсию есть вопрос про иждивенцев

Для этого заявления ваш муж не является вашим иждивенцем, так как у него есть своя пенсия.

Указывайте, что иждивенец.

Может являться иждивенцем.