Вопрос - Продажа квартиры с прописанным ребенком - правовая возможность и последствия

• г. Альметьевск

Можно ли продать квартиру в которой прописан ребенок 7 лет? Ситуация такова: собственник этой квартиры дед ребенка в ней же прописан отец ребенка. В собственности у отца есть дом, у матери (ребенка) доля в другой квартире, выписывать ребенка не хотим так как отношения враждебные. Могут ли они без нашего ведома выписать ребенка, продать квартиру, или продать ее с не выписанным ребенком, или выписать по суду. Буду очень признательна за подробный ответ. Заранее огромнейшее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

да могут. и продать могут и выписать через суд, а потом продать.