Можно ли получить налоговый вычет по статье 220 НК РФ при задолженности предприятия по уплате подоходного налога?

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, согласно ст.220 НК РФ, связанный с приобретением жилья, если за 2012 год предприятие, где я работаю, не сделало ни одного перечисления подоходного налога, удержанного из заработной платы своих работников. Задолженность составила порядка полутора миллионов рублей. Директор предприятия не хочет платить налог. Неужели нет такого закона, который обяжет его заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Вам для реализации своего права на вычет придется обращаться в суд.