Почему в справке МСЭ не пишут диагноз или это детям так пишут инвалид детства а взрослым пишут диагноз

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

В справках МСЭ (медико-социальной экспертизы) диагноз может не указываться, так как основное нахначение справки — это определение группы инвалидности и условий, необходимых для социальной помощи. Для детей обычно указывают "инвалид детства" без конкретного диагноза, чтобы подчеркнуть специфику инвалидности, связанную с возрастом и развитием ребенка. У взрослых часто указывают диагноз, чтобы точнее определить причины инвалидности и соответствующие меры поддержки.

В справках об инвалидности диагноз никогда не пишут уже лет 20.