Покинуть стены школы, во время своего окна?

• г. Симферополь
Я учитель физической культуры, к примеру пришла к первому уроку, затем у меня стоит 4 или 5 й урок, имею ли я право покинуть в это время школу, я не классный руководитель, просто часовщик.
Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете

Для ряда педагогов установлена не продолжительность рабочего времени, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы или норма часов учебной (преподавательской) работы. Учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным), устанавливается норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы (п. 2.8.1 Приложения 1 к приказу Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601). Таким образом, учителям устанавливается только объем учебной нагрузки, а продолжительность рабочего времени не определена.

Имеете, если в это время нет обязательных мероприятий. требующих вашего участия.

Более того, в п.3.1 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536). указано, что при составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приёмом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

Ссылка: ivo.garant.ru

Попросите скорректировать расписание для выполнения этого требования.