Мошенники или нет?

• г. Санкт-Петербург
Писала недавно на профиле, что наткнулась на мошенников, звонил юрист, сказал, что это мошенники. Из 500 обещают 45000, при этом попросили 4500 за страхового агента и 5875 за налог. Пролистала сайты написано, что эта девушка обманывает людей, не знаю верить или нет. Пролистала её профиль, нашла видео, что она получила лицензию, чтобы торговать. Также она в личные сообщения прислала мне фото, от том, что уклоняюсь от налога. Это фото якобы от кого то свыше. Помогите не могу понять, меня обманывают или нет
Ответы на вопрос (16):

Бред !!! По русски написать можно, если хотите получить ответ.

Из 500 обещают 45000, при этом попросили 4500 за страхового агента и 5875 за налог- ЧТО ЗА БРЕД ? На каком языке вопрос ? 45000 например, это что ? Лет, доллары, рубли, ТУГРИКИ ?

Прошу прощения!

Исправила

Из 500 рублей до 45000 рублей

Всё написано в рублях

Мошенники. Не ведитесь.

Спасибо большое!

Разумеется