Как обеспечить выплату пособия на погребение при организации, которая не выплачивает его, несмотря на представление всех необходимых документов и жалобу в государственную инспекцию по труду?

• г. Щелково

Как заставить организацию выплатить пособие на погребение? Организация кормит завтраками уже 1,5 месяца. Документы представлены все и вовремя. Я написала жалобу в государственную инспекцию по труду, жду результатов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здесь необходимо обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке плюс взыскать компенсацию морального вреда