Подключение к частному водопроводу в Витебске - необходимость разрешения и стоимость врезки

• г. Витебск

Республика Беларусь. Витебск. Я купила коттедж недостроенный. Хочу провести к нему воду. В водоканале получила тех условия, в которых говорится, что водопровод, который идет около участка и к которому мне надо подключаться ЧАСТНЫЙ. Собственников четверо и мне нужно взять их разрешение и сплатить им часть. На вопрос сколько я должна им сплатить денег и на основании какого документа мне в водоканале ответили сколько те скажут. Правомерно ли это? Сколько я должна заплатить собственникам частного водопровода за врезку (и должна ли вообще) и на основании какого нормативного акта?

Ответы на вопрос (1):

На основании права частной собственности тех, в чьей собственности находится водопровод. Вам надо решать вопрос с собственниками, в том числе и в отношении размера оплаты за врезку.